logo

ЛДПР: нелегалов в сфере такси быть не должно!

img Дата
19.09.2024
img Просмотров
16
img Поделиться
регионы Ленинградская область такси

В Киришах прошла масштабная проверка таксистов. Результаты не радуют: среди перевозчиков обнаружились многочисленные нелегалы

Одной из главных проблем стали нарушения, которые выявили у незарегистрированных таксистов. Во-первых, такие водители не прошли предрейсовый медицинский осмотр. Также ни кто не проконтролировал состояние автомобилей перед поездками. В итоге пассажиры, воспользовавшиеся услугами нелегалов, рискуют жизнью и здоровьем.

В ЛДПР уже отметили негативные последствия, возникшие после вступления в силу закона «О такси». Депутаты ГД подчеркивают, что большинство нелегалов не планируют соблюдать установленные правила. Вице-спикер Госдумы от ЛДПР Борис Чернышов добавил, что сейчас важно выработать более четкие правила стандартизации услуг с учетом специфики регионов.

«Утвердить законом ежедневные техосмотры авто и медосвидетельствования водителей недостаточно. Необходимо еще и соблюдать эти правила. То же самое и с инфраструктурой: помимо уже созданной городскими властями, сами агрегаторы такси должны обеспечить себя всем необходимым: от лицензионных центров для водителей до специальных парковок для автомобилей. Тогда и жалоб будет в разы меньше",- заметил Борис Чернышов.

Пожаловаться в ЛДПР
Этот сайт использует cookie-файлы, чтобы помочь Вам в навигации, а также для предоставления лучшего пользовательского опыта
Принять