Нилов призвал разрешить тонировку передних боковых стекол в машинах

Общественная служба новостей, 5.09.2024

Глава думского Комитета по труду, социальной политике и делам ветеранов, депутат от ЛДПР Ярослав Нилов предложил разрешить тонировку передних боковых стекол в автомобилях. Письмо с данной инициативой он направил зампреду правительства Виталию Савельеву.

По словам депутата, подобное разрешение должно положительно сказаться на уровне безопасности на дорогах.

«В летний сезон температура в ряде регионов достигает 30-35-40°. Помимо невыносимой жары в салоне, прямые солнечные лучи делают управление транспортным средством не только некомфортным, но и небезопасным», — объяснил Нилов.

Он также напомнил о правиле, которое существует в ряде южных стран. Депутат рассказал, что там существует штраф за отсутствие тонировки.

В Госдуму внесли законопроект, в котором предлагается расширить возможности трудоустройства несовершеннолетних. Автором инициативы стал глава думского комитета по труду, социальной политике и делам ветеранов Ярослав Нилов. Подробнее читайте в материале Общественной службы новостей.

@smilemakc © 2020