logo

Досрочная пенсия для всех педагогов

img Дата
07.08.2024
img Просмотров
16
img Поделиться
москва регионы Педагоги

Группа депутатов ЛДПР во главе с лидером партии Леонидом Слуцким внесла инициативу, разрешающую досрочный выход на пенсию всем педагогическим работникам при достижении ими стажа в 25 лет, вне зависимости от наличия их должности в соответствующих списках Постановления Правительства от 29.10.2002 г №781

Проблема с досрочными пенсиями педагогических работников заключается в утверждённых списках. В них не попадает большое количество преподавателей, у которых иначе оформлены документы. В итоге люди, даже добросовестно трудившиеся на протяжении четверти века, право на досрочную пенсию не имеют. Например, такой возможности лишены тренеры-преподаватели.

В ЛДПР уверены, что этот формальный подход нужно отменять. Разработанный законопроект предлагает предоставить равные права на досрочный выход на пенсию всем педагогическим работникам. Инициатива уже внесена на рассмотрение Госдумы.

Этот сайт использует cookie-файлы, чтобы помочь Вам в навигации, а также для предоставления лучшего пользовательского опыта
Принять