logo

Представители ЛДПР в ЧР наградили заслуженного филолога

img Дата
10.06.2024
img Просмотров
25
img Поделиться
чеченская республика день русского языка регионы

В День русского языка кандидату филологических наук, доценту, заместителю декана филологического факультета, заведующей кафедрой "Русский язык" ЧГУ Бачаловой Инне Бисолтовне в торжественной обстановке была вручена Почетная грамота ЛДПР за подписью лидера партии Леонида Слуцкого
День русского языка в мире отмечается с 2010 года. Он был учрежден департаментом Организации Объединенных Наций (ООН) по связям с общественностью вместе с другими праздниками, посвященными каждому из шести официальных языков организации.
Так, в апреле проводятся Дни английского, испанского и китайского языков, в марте — День французского языка, а в декабре — арабского языка.
Вручая Почетную грамоту, представители ЛДПР У. А. Умаров и Ясаева М.Л. выразили в адрес Инны Бисолтовны Бачаловой слова признательности и подчеркнули, что День русского языка призван привлечь внимание общественности к богатству этого языка позволяющему не только передавать тончайшие оттенки эмоций и мыслей, а также служить средством коммуникации, выражения культуры и отражения национальной идентичности.

Пожаловаться в ЛДПР
Этот сайт использует cookie-файлы, чтобы помочь Вам в навигации, а также для предоставления лучшего пользовательского опыта
Принять