logo

Строительство нового ж/д вокзала в Сургуте возобновят этим летом, рассказал Евгений Марков

img Дата
12.03.2024
img Просмотров
22
img Поделиться
регионы ХМАО-Югра Евгений Марков

Об этом доложило руководство ОАО "РЖД" на встрече с депутатами Госдумы от ЛДПР накануне, 11 марта

"Югра славится своими недостроями, но вокзал в Сургуте - исключение, строительство будет продолжено летом 2024 года, и уже в 2025 году его введут в эксплуатацию. Его реконструкцией Российские железные дороги занимаются с 2011 года. Проект постоянно корректировался с учётом современных реалий. До мая будет проходить процедура технической экспертизой, после которой строительство будет возобновлено", - рассказал на страницах соцсети депутат, курирующий Югру по линии партии, Евгений Марков.

Депутат ЛДПР резюмировал: "Кстати, в планах объединить ж/д вокзал с автовокзалом для удобства пассажиров. Ждём воплощение и контролируем строительство!"

Напомним, что в связи с проводимой реконструкцией здания железнодорожного вокзала Сургут с 10 января 2023 года, для жителей и гостей города Сургута работает здание временного пассажирского павильона, расположенного с правой стороны от здания вокзала. В состав вокзального комплекса входят также 3 пассажирские платформы. . Ожидается, что в 2025 году новый ж/д вокзал уже начнет функционировать.

Сургут - самый крупный муниципалитет в автономном округе. Экономическая столица Югры.

Пожаловаться в ЛДПР
Этот сайт использует cookie-файлы, чтобы помочь Вам в навигации, а также для предоставления лучшего пользовательского опыта
Принять