logo

ЛДПР выступает возвращение прямых выборов мэров и глав муниципальных образований

img Дата
13.02.2024
img Просмотров
14
img Поделиться
Самарская область ПРЯМЫЕ ВЫБОРЫ МЭРА регионы

Депутаты фракции ЛДПР во главе с Председателем партии Леонидом Слуцким предложили установить избрание глав муниципалитетов только через прямые выборы.

Развитие муниципалитетов является устойчивой основой развития государства, именно поэтому законопроект фракции ЛДПР в ГД сегодня особенно актуален, считают авторы документа. Об этом партийцам рассказали сами россияне, к которым представители ЛДПР обращались в каждом регионе страны в рамках Всероссийского опроса «Скажи правду Слуцкому!». За прямые выборы мэров городов, глав округов, районов и поселений высказались более 90% опрошенных.

«Назначенные администраторы отвечают перед своим начальством. Раз люди не выбирали, то и вопросы жителей отодвигаются на второй план. Главный приоритет там — выполнить команды «сверху», красиво отчитаться. Только прямые выборы заставят местную власть слышать людей, а не рисовать цифры на бумаге», – объяснил Леонид Слуцкий.

По мнению депутатов ЛДПР, выбирая мэра города напрямую, жители будут готовы поддержать своего избранника в работе, и будут заинтересованы в обратной связи.

Этот сайт использует cookie-файлы, чтобы помочь Вам в навигации, а также для предоставления лучшего пользовательского опыта
Принять