logo

"Москвичей испортил квартирный вопрос…"

img Дата
16.01.2024
img Просмотров
12
img Поделиться
ипотека регионы москва

ЛДПР активно выступает в поддержку жильцов и регулирования ипотечных условий

- Владимир Кошелев, первый зампред Комитета ГД по строительству и ЖКХ, предложил вернуться к «Народной ипотеке». Она должна действовать на постоянной основе. Ставка по ней на покупку жилья не должна превышать 5% годовых;

- ЛДПР также предложила повысить налоговый вычет за покупку жилья и ипотеку. Размер вычета при покупке жилья планируется увеличить с 260 тыс. до 390 тыс. руб., по уплаченным процентам по ипотеке – с 390 тыс. до 520 тыс. руб. Суммарно при использовании этих вычетов можно будет вернуть 910 тыс. рублей.

Тем временем Сбербанк поднимает ставку по ипотеке на 1,1% Ситуация на рынке жилья в Москве подверглась новым переменам: Сбербанк объявил о повышении ставки по ипотеке на 1,1%. Теперь минимальная ставка на новостройки и вторичное жилье составляет 16,7%.

Этот сайт использует cookie-файлы, чтобы помочь Вам в навигации, а также для предоставления лучшего пользовательского опыта
Принять