logo

Астраханцы рассказали депутату ЛДПР о проблемах с паромной переправой в Камызякском районе

img Дата
25.12.2023
img Просмотров
22
img Поделиться
регионы астраханская область паромная переправа проблемы села обращения граждан

Жители села оказались отрезаны от мира

В Астраханской области с приходом холодов повсеместно стали возникать проблемы с передвижением населения через паромные переправы. За последний месяц сообщения о неприятных инцидентах поступали, как минимум, из Володарского, Икрянинского и Камызякского районов области. И эта проблема – не новая, каждый год жители запаромных сёл оказываются отрезаны от «большого мира».

К депутату Думы Астраханской области от ЛДПР Тимофею Щербакову поступило обращение от жителей села Полдневое Камызякского района. По словам граждан, все инстанции знают о проблемах с паромной переправой, но ничего не делают.

Потребности в переправе людей через реку Бирюль закрывала небезызвестная «бухлодка» - своеобразный гибрид лодки-бударки и УАЗика «буханки». Однако на данный момент она довольно часто выходит из строя, отчего работает лишь пару раз в день, а порой – не работает совсем. Добираться до другого берега приходится на лодках, но это возможно лишь до тех пор, пока не встал лёд. После этого люди начинают переходить реку по льду, что часто приводит к несчастным случаям.

Тимофей Щербаков отмечает, что ЛДПР неоднократно указывала на ситуацию, предлагая строительство мостов или установку понтонных переправ в таких населённых пунктах. Однако все эти предложения были проигнорированы.

Тем не менее, Астраханская ЛДПР продолжит добиваться адекватного транспортного сообщения запаромных сёл с «большой землёй».

Источник фото: arbuztoday.ru

Этот сайт использует cookie-файлы, чтобы помочь Вам в навигации, а также для предоставления лучшего пользовательского опыта
Принять