logo

Виталий Пашин решает проблемы южноуральцев

img Дата
27.11.2023
img Просмотров
12
img Поделиться
регионы челябинская область Виталий Пашин

Депутат Законодательного Собрания от ЛДПР Виталий Пашин на заседании комитета по экологии поднял проблемы с вывозом ТБО и обмелением водоёмов. Поводом стали обращения южноуральцев.

«Конкретно по ТБО примером стал свинарник в Чебаркуле. Извините за прямоту, но я называю вещи своими именами. Выяснилось, что она из причин – невозможность вывоза мусора из-за несоответствия по техническим параметрам уборочной техники и установленных на площадках контейнеров. Сейчас происходит замена на евроконтейнеры. Наши представители в Чебаркуле подтверждают, что замена идёт, но пока всё ещё в процессе», – рассказал после заседания комитета представитель партии.

Второй важный вопрос – обмеление водоёмов. Даёт о себе знать цикличность падения уровня воды. Аналогичная ситуация складывалась в конце 70-х годов прошлого века. Но пополнение Аргазинского водохранилища, из которого вода поступает в Шершневское – вопрос стратегический. Уровень опустился до критического. С 15 августа началась переброска воды из Долгобродского водохранилища в Аргази. В ходе заседания комитете депутат ЛДПР получил подтверждение, что переброска продолжается, как и запланировано.

Пожаловаться в ЛДПР
Этот сайт использует cookie-файлы, чтобы помочь Вам в навигации, а также для предоставления лучшего пользовательского опыта
Принять