logo

ЦБ прислушался к предложению депутата ЛДПР Каплана Панеш

img Дата
03.11.2023
img Просмотров
17
img Поделиться
Каплан Панеш золото регионы Республика Адыгея центральный банк России

Депутат Госдумы от ЛДПР Каплан Панеш выступал с вопросом об увеличении золотых запасов в РФ

Золотые резервы России достигли рекордных значений за всю историю страны. В сентябре 2023 года они увеличились до 2,36 тысячи тонн. РФ заняла пятое место в мире по уровню запасов золота, сообщили в РИА Новости.

"В апреле 2022 года я обратил внимание главы ЦБ РФ Эльвиры Набиуллиной на то, что с 2019 по 2021 год добывалось в среднем 360 тонн золота в год. Центральный банк не закупал это золото и оно практически в полном объёме шло на экспорт. Китай, Англия, Франция, США и многие другие страны оставляют в резервах от 60% до 100% (у нас 23%). Я выступил с вопросом о увеличении наших золотых запасов.

Эльвира Сахипзадовна ответила положительно. Рад увидеть реализацию предложений на практике! Уверен, что избранный экономический курс принесёт плоды в ближайшем будущем!"- прокомментировал новость депутат Государственной Думы Каплан Панеш.

Пожаловаться в ЛДПР
Этот сайт использует cookie-файлы, чтобы помочь Вам в навигации, а также для предоставления лучшего пользовательского опыта
Принять