ЛДПР в Республике Алтай провела рейд по детским площадкам
Координаторы местных отделений ЛДПР по всей Республике Алтай проверили детские площадки, рейд был проведен для фиксации недоработок при строительстве и сдаче в эксплуатацию объектов и при выявлении нарушений направление соответствующих обращений в органы власти
При осмотре объектов стало понятно, что основные работы выполнены качественно и в срок, многие детские площадки в отличном состоянии. Детские площадки являются одним из самых важных мест для детей, где они могут играть, общаться и развиваться. Конечно, некоторые из них находятся в плачевном состоянии, что представляет серьезную угрозу для здоровья и безопасности детей. Например в Горно-Алтайске по улице Красная 25 площадка заросла травой, поставлена трансформаторная будка. На проспекте коммунистический 25 сломаны ворота и доступ на площадку закрыт, а по улице Бочкаревка 32 отсутствует часть ограждения, площадка не ухоженная, валяется мусор.
Представители партии подчеркнули, что детские площадки должны соответствовать высоким стандартам качества и безопасности, а также быть доступными для всех детей.
Родители, в свою очередь, должны принимать активное участие в обеспечении безопасности своих детей на игровых площадках. В частности, следить за тем, чтобы дети не играли на опасных конструкциях и не пользовались устаревшим оборудованием.
Мы призываем местные власти принять немедленные меры по ремонту и обновлению детских площадок, а также просим родителей детей проявлять более активную гражданскую позицию в этом вопросе и обращаться в соответствующие инстанции или в региональное отделение ЛДПР, по адресу пр-т коммунистический 36
Или написать нам на почту: altay@ldpr.ru






































