logo

ЛДПР против изменения возраста призыва в армию

img Дата
26.07.2023
img Просмотров
10
img Поделиться
регионы республика Марий Эл леонид слуцкий

Фракция ЛДПР в Госдуме отказалась голосовать за новеллу во втором и третьем чтении с повышением призывного возраста, потому что изначально речь шла не о расширении возрастных рамок, а лишь об их смещении с 18-26 лет до 21-30 лет

Сейчас же предлагается установить призывной возраст с 18 до 30 лет.

«Внесение в последний момент поправок, коренным образом меняющих суть законопроекта, граждане посчитают попыткой ввести их в заблуждение», ‒ заявил Председатель ЛДПР Леонид Слуцкий.

Аналогично в партии относятся к законопроекту, который вводит штрафы до 30 тысяч рублей за несвоевременное уведомление военкомата о смене места жительства или работы.

«Мы считаем, что такой штраф несоизмерим с доходами граждан. МРОТ сейчас — 16 242 рублей. Миллионам граждан, чтобы погасить такой штраф, потребуется 1,5-2 зарплаты», ‒ объяснил Слуцкий.

Этот сайт использует cookie-файлы, чтобы помочь Вам в навигации, а также для предоставления лучшего пользовательского опыта
Принять