На контроле депутатов – обеспечение доступности общественных территорий
Представители Марийского регионального отделения ЛДПР Юлия Смоленцева, Евгений Коскин и Виталий Потехин приняли участие в заседании «круглого стола» на тему: «Обеспечение доступности территорий общего пользования для маломобильных групп населения»
Первой свое мнение по заявленной теме в режиме ВКС высказала эксперт по созданию безбарьерной среды Ольга Рябко. Она продемонстрировала примеры грамотного обеспечения доступности объектов, так и псевдобезбарьерной среды, а также озвучила ряд предложений для улучшения ситуации в этом направлении.
Участники заседания ознакомились с информациями, представленными Минтруда и соцзащиты, Минстроем, Департаментом госжилнадзора, прокуратурой, администрациями Йошкар-Олы и Медведевского района, задали интересующие вопросы докладчикам.
Участники обсуждения сошлись во мнении, что в деле благоустройства территорий, в том числе обеспечении их доступности для маломобильных групп граждан, необходимо исключить формальный подход, надо исходить от потребностей человека и делать окружающие пространства действительно комфортными для всех.





























