logo

Жители правого берега Качи обратились к врио губернатора с просьбой не проводить благоустройство

img Дата
03.07.2023
img Просмотров
32
img Поделиться
регионы Красноярск благоустройство Красноярский край

Они убеждены, что голосования за объекты благоустройства уже давно превратились в профанацию. Победители известны заранее, а устроители конкурса никак не считаются с мнением жильцов домов, непосредственно примыкающих к объекту благоустройства

Жителей правого берега Качи обратились к Михаилу Котюкову. Они просят НЕ ПРОВОДИТЬ благоустройство набережной рядом с их жилищем и обратить внимание на другие, более актуальные проблемы:

  • почти круглосуточное движение большегрузов и легковушек в непосредственной близости от домов на расстоянии менее трёх метров, от которого сотрясаются дома
  • разбитая дорога
  • появление воды в подвалах жилых домов после прокладки высоковольтного электрокабеля
  • некачественный ремонт моста через Качу на улице Перенсона и другие


«Никаких переговоров с нами не вели, проект держался в секрете и публично не обсуждался. МЫ НЕ ГОЛОСОВАЛИ ЗА БЛАГОУСТРОЙСТВО НАБЕРЕЖНОЙ КАЧИ. Вдоль набережной безжалостно спилили все деревья, их корни укрепляли берег. В фундаменте дома на улице Горького, 44 образовалась трещина, а под самим фундаментом грунт просел уже почти на целый метр.

У людей пытаются отобрать парковки, которые организовали ещё во время ввода домов в эксплуатацию – в 1985 году. Парковки не стихийные, они заасфальтированы за счёт жителей. На все наши запросы и жалобы приходят одни отписки, а администрация Красноярска распространяет в СМИ заведомо ложную информацию. Пишет, что парковки стихийные и размещает фото каких-то неизвестных нам мест. Верх цинизма – нам предлагают организовать парковки на месте единственной на три дома детской площадки!», — говорится в обращении.

Заявители убеждены: благоустройство не решит старые проблемы, а только создаст новые!

Пожаловаться в ЛДПР
Этот сайт использует cookie-файлы, чтобы помочь Вам в навигации, а также для предоставления лучшего пользовательского опыта
Принять