МРОТ в России повысится на 18,5%
На пленарном заседании ПМЭФ-2023 президент России рассказал о том, что с января 2024 года МРОТ повысится на 18,5%. Сейчас он составляет 16 242 руб. в месяц
Такое повышение происходит впервые и именно ЛДПР долгие годы продвигала в Правительстве инициативу о том, что МРОТ необходимо поднять до 30 тыс. рублей. Об этом говорил ещё основатель партии Владимир Жириновский. И вот, наконец-то, мнение ЛДПР было услышано.
Однако у нас есть еще одно предложение: не облагать налогом доходы россиян, которые получают меньше 30 тыс. рублей.
«Все меры по развитию и оздоровлению экономики должны в конечном итоге служить главным целям - повышению благосостояния граждан и росту численности россиян», - отметил лидер ЛДПР Леонид Слуцкий.





























