logo

Мы пойдем с тобою погуляем по железным рельсам: ЛДПР призвала повысить штрафы за проход по ж/д путям

img Дата
14.06.2023
img Просмотров
24
img Поделиться
регионы Республика Адыгея Фракция ЛДПР в ГД железная дорога

Зампред Комитета Госдумы по экономической политике, депутат ЛДПР Станислав Наумов считает, что только ужесточение КоАП за прогулки граждан по рельсам в неположенном месте стимулирует РЖД строить тротуары вдоль железнодорожных путей

Фракция ЛДПР в ГД поддержала в первом чтении законопроект об увеличении со 100 до 1000 рублей штрафа за хождение по железнодорожным путям.

‒ Он нацелен на сокращение количества чрезвычайных происшествий на железнодорожных путях, ‒ уточнил Станислав Наумов.

По статистике, ежегодно до 2 тысяч желающих укоротить дорогу через железнодорожные пути погибают в результате несчастного случая.

‒ Нужно именно на это обращать внимание, чтобы люди понимали: где нельзя переходить ‒ там нельзя, ‒ констатировал парламентарий. ‒ В том числе, эта инициатива позволит повысить ответственность граждан за прогулки по рельсам. А РЖД давно пора задуматься о пешеходных тротуарах рядом с железнодорожными путями.

Фото: sportishka.com

Пожаловаться в ЛДПР
Этот сайт использует cookie-файлы, чтобы помочь Вам в навигации, а также для предоставления лучшего пользовательского опыта
Принять