logo

В ЛДПР уверены, что решать проблему бродячих собак их убийством – верх цинизма

img Дата
25.03.2023
img Просмотров
13
img Поделиться
регионы Липецкая область помощь бездомным животным

В Липецке произошла вопиющая история: в субботу в соцсети попали жуткие кадры – трупы задушенных собак в машине отлова

Отловом безнадзорных животных в Липецке занимается тамбовский подрядчик, к которому у местных жителей уже не раз возникали нарекания. Ранее тамбовскую фирму в жестоком обращении с животными подозревали липецкие зоозащитники. Недавно вместе с представителями мэрии они смогли побывать в тамбовском приюте, куда вывозят пойманных в Липецке собак. Но полностью его работу липчанам не показали, сославшись на карантин.

При этом липчане подозревали подрядчика в убийстве братьев наших меньших, и вот информация подтвердилась. Жуткие кадры с убитыми животными выложила журналист и зоозащитник Анна Гаврилова-Голембовская.

История вызвала в регионе большой общественный резонанс. 30 марта на сессии областного Совета депутат от ЛДПР Анатолий Емельянов поднимет вопрос об отлове бродячих собак в Липецке. Также Емельянов направил соответствующие запросы в прокуратуру области. ЛДПР считает, что решать проблему бродячих собак их убийством – это верх цинизма. Все причастные к преступлению должны быть наказаны.

В свою очередь мэрия уже сообщила, что в понедельник начнёт процедуру расторжения контракта с тамбовским подрядчиком ИП Яшунина, который занимался отловом животных на улицах города с декабря 2022 года.

Этот сайт использует cookie-файлы, чтобы помочь Вам в навигации, а также для предоставления лучшего пользовательского опыта
Принять