logo

ЛДПР поддержала инициативу о том, что срочная служба в армии упростит поступление в ВУЗ

img Дата
14.02.2023
img Просмотров
9
img Поделиться
регионы ненецкий автономный округ престиж армии

Престиж военной службы нужно поднимать на самый высокий уровень, считает депутат ЛДПР в ГД Ярослав Нилов. Поэтому законопроект об учете срочной службы в армии в качестве индивидуального достижения при поступлении в вузы и колледжи фракция сочла необходимым поддержать, уточнил он

Если законопроект, который уже обсуждается на Охотном ряду, будет принят до конца весенней сессии, то абитуриенты, прошедшие срочную службу по призыву, смогут получать дополнительные баллы, которые дадут им приоритет при поступлении в вуз или колледж. ЛДПР эту инициативу поддерживает, сообщил Ярослав Нилов.

‒ Законопроект направлен на повышение престижа тех, кто был призван на воинскую службу в рамках призыва. Государство даст приоритетное право для дальнейшего поступления в вузы и ссузы призывникам, исполнившим свой конституционный долг, ‒ указал парламентарий.

Фото: estestvoznanye.ru

Этот сайт использует cookie-файлы, чтобы помочь Вам в навигации, а также для предоставления лучшего пользовательского опыта
Принять