logo

Нельзя позволять зарабатывать в России тем, кто оскорбляет её из-за границы, убежден Леонид Слуцкий

img Дата
20.01.2023
img Просмотров
24
img Поделиться
регионы хабаровский край леонид слуцкий наказание за русофобию

Председатель ЛДПР, Глава Комитета ГД по международным делам Леонид Слуцкий отметил, что в нижней палате уже рассматривают введение санкций для тех, кто уехал из России и занимается русофобией за рубежом

Если потребуется ужесточить законодательство в отношении беглецов ‒ предателей, «мы в ЛДПР будем двумя руками активно это поддерживать», сообщил Леонид Слуцкий.

В Госдуме обсуждают меры наказания для тех, кто уехал из России в связи с объявлением СВО и началом частичной мобилизации. Они либо напрямую работают за границей, либо удаленно, получая гонорар от российских компаний. При этом не гнушаются открыто поддерживать нацистов или заниматься откровенной русофобией, подписывая соответствующие документы.

‒ Будут предлагаться различные варианты, вплоть до конфискации их имущества и лишения гражданства, будем активно участвовать в этом обсуждении, ‒ констатировал Леонид Слуцкий.

Председатель ЛДПР убежден, что те, кто сбежал из России с началом СВО, продемонстрировал отношение к своему народу, при этом оскорбляя свою страну. Зарабатывать в России они не должны.

‒ Все их слова, а тем более действия, в том числе, по финансированию армии противника должны стать предметом для рассмотрения российских правоохранительных органов, ‒ подчеркнул лидер ЛДПР.

При этом, отметил Леонид Слуцкий, многие уехавшие за рубеж граждане России свою страну не оскорбляют. Поэтому «стричь всех под одну гребенку и принимать негативные решения в отношении законопослушных жителей РФ — перебор», считает политик.

Слуцкий напомнил, что среди них много ценных специалистов, отталкивать их от возвращения в Россию нельзя.

‒ Нужно вести себя в этом вопросе адекватно. Для нас важно не раскалывать общество, а объединять и укреплять, поэтому меры жесткого воздействия нужно дозировать в адрес тех, кто этого действительно заслуживает. Мы как партия конструктивной оппозиции, и партия здравого смысла будем стоять на этой позиции, ‒ заключил Председатель ЛДПР.

Пожаловаться в ЛДПР
Этот сайт использует cookie-файлы, чтобы помочь Вам в навигации, а также для предоставления лучшего пользовательского опыта
Принять