logo

В пострадавшем от пожара посёлке начали строительство ФОКа

img Дата
18.01.2023
img Просмотров
10
img Поделиться
регионы челябинская область дамир байтенов

Депутат Совета депутатов Еленинского сельского поселения от ЛДПР Дамир Байтенов проконтролировал ход строительства ФОКа в пострадавшем от огня посёлке Джабык

После июльского пожара 2021 года посёлок сохранился лишь частично. Тогда сгорело 72 дома, 1 человек погиб. Дома строили заново, прокладывали всю инфраструктуру. Нетронутой огнем осталась старая школа, тогда то на неё и обратили внимание областные власти. В образовательном учреждении не предусмотрен спортзал, дети бегают и отжимаются в фойе. Региональные чиновники пообещали построить в посёлке физкультурно-оздоровительный комплекс, но начало стройки каждый раз откладывалось. Причину этого пояснил местный депутат от ЛДПР Дамир Байтенов:

«С началом стройки порядком затянули, в первую очередь из-за поиска подрядчика. Не хотят компании заходить на такие ответственные стройки в отдалённую местность. Это большая проблема при строительстве и модернизации социальных объектов, объектов инфраструктуры. Отсюда, бывает, появляются и недобросовестные подрядчики, знаю, с таким в Нязепетровске столкнулись.

Наконец-то видны очертания спортивного комплекса в посёлке Джабык. Согласно контракту работы планируют завершить до 1 июня 2023 года. Надеемся, что летом сыграем здесь… да хотя бы в пионербол».

Этот сайт использует cookie-файлы, чтобы помочь Вам в навигации, а также для предоставления лучшего пользовательского опыта
Принять