logo

Ярослав Нилов: за особое отношение к русскому языку — особое отношение к киргизам

img Дата
26.11.2022
img Просмотров
24
img Поделиться
алтайский край регионы ярослав нилов водители-киргизы в РФ

Депутат фракции ЛДПР в ГД Ярослав Нилов высказался по поводу идеи властей Киргизии переименовать советские районы Бишкека. Он отметил, что такое решение, ущемляющее права русскоязычных жителей республики — повод вернуться к одной из инициатив партии, касающейся водителей-киргизов в РФ

В Киргизии, напомнил Ярослав Нилов, русский язык является официальным. А граждане этого государства могут использовать национальные права на территории РФ, чтобы зарабатывать на извозе.

«Всем остальным требуется иметь российские водительские права. Ещё раз. За особое отношение к русскому языку — особое отношение к киргизам. ЛДПР выступала категорически против того, чтобы водители-киргизы получили такую привилегию. Депутаты внесли соответствующий законопроект, который до сих пор не рассмотрен. Есть повод вернуться к отложенной инициативе», ‒ подчеркнул парламентарий.

Пожаловаться в ЛДПР
Этот сайт использует cookie-файлы, чтобы помочь Вам в навигации, а также для предоставления лучшего пользовательского опыта
Принять