logo

ЛДПР поддержала дефицитный бюджет на предстоящий год. Дмитрий Пьяных обозначил позицию партии

img Дата
23.11.2022
img Просмотров
24
img Поделиться
регионы Саратовская область Областной бюджет Дмитрий Пьяных

Депутаты от ЛДПР Дмитрий Пьяных и Станислав Денисенко проголосовали за проект главного финансового документа на 2023 год и плановый период 2024 –2025 годов в первом и втором чтениях

Министр финансов области Ирина Бегинина рассказала, что доходы в 2023 году составят 125,1 млрд рублей, а расходы – 134,4 млрд. Бюджет будет дефицитным на 9,2 млрд рублей. Он будет социальной направленности. «Бюджет формируем по доходам субъекта», – отметила чиновница.

«Фракция ЛДПР каждый год критиковала бюджет, всегда мы говорили о том, что его недостаточно, и на то были причины, тогда это можно было делать – ситуация позволяла работать, что-то менять. Сейчас такой возможности нет. К сожалению, мы находимся в тех условиях, в которых, несмотря на все минусы, существующие в бюджете, мы должны его поддержать. В первую очередь для того, чтобы иметь возможность с 1 января начать запланированную работу.

Речь идет о поддержке мобилизованных, о переселении людей из аварийного жилья, горячем питании в школах. Мы в этом вопросе должны быть едины. Настал день, когда необходимо свои политические амбиции поставить на второй план, а на первый план поставить задачи обеспечения тех процессов, которые и так ведутся. Да, мы категорически не согласны с тем, что нам приходится наращивать госдолг, но сейчас нам необходимо закладывать в бюджет эти коммерческие кредиты. Министерство финансов будет думать, как эту ситуацию решить», – сказал Дмитрий Пьяных.

Пожаловаться в ЛДПР
Этот сайт использует cookie-файлы, чтобы помочь Вам в навигации, а также для предоставления лучшего пользовательского опыта
Принять