logo

Георгий Шилин – грамотных управленцев необходимо искать в регионе

img Дата
18.11.2022
img Просмотров
19
img Поделиться
регионы Забайкальский край георгий шилин

Каждые пол года правительство Забайкальского края буквально лихорадит от частых кадровых перемен. Смена зампредов негативно сказывается на состоянии отраслей, которые курировали ушедшие чиновники. Глава комитета по молодежной политике и спорту краевого парламента, член фракции ЛДПР Георгий Шилин высказал свое мнение о сложившейся ситуации

«Заместители председателя правительства меняются с такой частотой, что мы не успеваем даже их имена запоминать. Если назначенный на ту или иную должность в правительстве человек устраивает руководство, его нужно избавлять от приставки «исполняющий обязанности», если нет – увольнять. Уходить на пенсию с приставкой «и.о.», я считаю, неправильно. У нас сейчас девять членов правительства и еще четыре заместителя губернатора, но не совсем понятно, чем занимаются отдельные чиновники этой правительственной машины», - прокомментировал Георгий Шилин.

Парламентарий так же отметил, что от зампредов зависит очень многое. И те проблемы, которые есть в министерствах, полностью лежат на их совести.

«Также я считаю негативной тенденцией замещение кадров из числа коренных забайкальцев приезжими. Ведь последним необходимо время, чтобы вникнуть в текущую ситуацию, проникнуться ею и научиться эффективно решать эти проблемы с учетом специфики региона. Я считаю, что управленцев необходимо выращивать в регионе», - резюмировал депутат.

По материалам МК Забайкалье.

Этот сайт использует cookie-файлы, чтобы помочь Вам в навигации, а также для предоставления лучшего пользовательского опыта
Принять