logo

ЛДПР: Китай внимательно следит за происходящим в ЕС

img Дата
27.10.2022
img Просмотров
15
img Поделиться
регионы китай республика хакасия россия

По материалам: Дума ТВ, 26.10.2022

Евросоюз столкнется с настоящим испытанием, когда начнется отопительный сезон, пишет обозреватель китайской газеты «Хуаньцю Шибао» Чжэн Тао.

«Экономические перспективы еврозоны становятся все мрачнее, но настоящим испытанием станет отопительный сезон, который начнется после октября. В это время и промышленность, и население столкнутся с большими проблемами в области потребления газа и электроэнергии», — считает он.

По его мнению, «пляска под дудку Америки» не соответствует национальным интересам европейских стран, а введение антироссийских санкций обернулось против ЕС.

Китайцы никогда просто так ничего не делают, естественно, они наблюдают за состоянием экономики мировой в целом и европейской в частности, потому что на сегодняшний день Китай является фабрикой мира, — пояснил первый зампред Комитета Госдумы по энергетике, депутат от ЛДПР Валерий Селезнев.

Пожаловаться в ЛДПР
Этот сайт использует cookie-файлы, чтобы помочь Вам в навигации, а также для предоставления лучшего пользовательского опыта
Принять