logo

В Чебоксарах выявили почти 10 тыс. нелегальных работников

img Дата
20.10.2022
img Просмотров
15
img Поделиться
регионы республика чувашия теневая занятость

С начала года мобильные группы выявили 9 871 сотрудника, которые работали без заключения трудового договора. За аналогичный период прошлого года это число было на 30% больше (14 171 человек)

За прошедшие девять месяцев межведомственные рабочие группы совместно с представителями полиции и налоговой службы проверили 7 826 различных объектов предпринимательства. В их число вошли 4 298 магазинов, строек и предприятий сферы услуг. Кроме того, были проверены 3 466 квартиры и 62 маршрутки.

После проведения проверок с 3 546 работниками заключены договоры, 1 713 человек зарегистрировались как индивидуальные предприниматели, 4 612 человека — как самозанятые.

Отметим, что ранее ЛДПР вносила в ГД проект закона, направленный на борьбу с «серой» занятостью. «Наличие проблем, связанных с неформальной занятостью, приводит не только к низкому уровню собираемости налогов и страховых взносов в государственные внебюджетные фонды, но и к увеличению количества случаев нарушения трудовых прав работников, особенно в сферах оплаты и охраны труда. Отсутствие документально подтвержденного стажа негативно влияет на пенсионные права таких работников»,- отметили депутаты ЛДПР.

Пожаловаться в ЛДПР
Этот сайт использует cookie-файлы, чтобы помочь Вам в навигации, а также для предоставления лучшего пользовательского опыта
Принять