logo

В Хабаровском крае делают ставку на талантливую молодёжь

img Дата
12.10.2022
img Просмотров
15
img Поделиться
регионы хабаровский край поддержка молодежи Михаил Дегтярёв

Губернатор Михаил Дегтярёв провел совещание регионального правительства по вопросу поддержки молодежи и молодежных проектов в Хабаровском крае

«Я неоднократно говорил о том, что наш регион очень богатый и богат прежде всего талантливыми молодыми людьми. Их имена звучат на всероссийских олимпиадах. Наши молодые земляки с достоинством защищают честь края на всероссийских спортивных соревнованиях, творческих конкурсах, фестивалях, форумах. И мы ими гордимся»!- сказал губернатор Хабаровского края Михаил Дегтярёв.

В центре внимания – создание российского движения детей и молодёжи. Речь идет о федеральном законе, который в июле подписал президент страны Владимир Путин.

«Для его исполнения нам, субъектам Российской Федерации, надлежит подготовить инфраструктуру. В том числе организационную, материально-техническую и кадровую. Поэтому поручаю комитету по делам молодежи краевого правительства совместно с министерством образования и науки, органами местного самоуправления подготовить план действий по запуску в регионе Общероссийского движения детей и молодежи в крае! » – заявил Михаил Дегтярёв.

Положения нового нормативного правового акта призваны содействовать проведению государственной политики в интересах детей и молодежи, воспитанию детей, их самореализации и организации досуга.

Параллельно начата работа и по созданию на территории субъекта пилотного центра военно-спортивной подготовки и патриотического воспитания молодежи. Поручение выйти с такой инициативой и подготовить соответствующее обращение на имя вице-премьера – полномочного представителя Президента России в Дальневосточном федеральном округе Юрия Трутнева Михаил Дегтярёв дал на прошлой неделе.

Пожаловаться в ЛДПР
Этот сайт использует cookie-файлы, чтобы помочь Вам в навигации, а также для предоставления лучшего пользовательского опыта
Принять