logo

Как будут противодействовать хищению с банковских карт?

img Дата
10.10.2022
img Просмотров
22
img Поделиться
Брянская область регионы хищение с банковских карт

Брянское региональное отделение ЛДПР информирует о законе о противодействии хищениям с банковских карт граждан!

Законопроектом предлагается создать механизм информационного взаимодействия Банка России и МВД. МВД будет передавать ЦБ данные о действиях, связанных с попытками перевода денег без согласия клиента. Банк России, в свою очередь, будет передавать МВД сведения из базы данных о попытках совершения противоправных операций. Это позволит незамедлительно приступать к проведению оперативно-разыскных мероприятий (сейчас банки иногда только через 30 дней отвечают на запросы МВД по хищениям).

У следствия появится возможность блокировать всю цепочку счетов в рамках одного уголовного дела, что значительно усложнит преступникам поиск каналов для вывода похищенных средств.

Пожаловаться в ЛДПР
Этот сайт использует cookie-файлы, чтобы помочь Вам в навигации, а также для предоставления лучшего пользовательского опыта
Принять