logo

Во Владимирском соборе в Севастополе прошла панихида в память Владимира Жириновского

img Дата
07.10.2022
img Просмотров
7
img Поделиться
регионы ввж в наших сердцах севастополь

Во Владимирском соборе Севастополя прошла панихида в дань памяти Основателя ЛДПР Владимира Жириновского. 6 октября прошло ровно полгода, как не стало великого политика

На панихиде присутствовали депутаты, координаторы и активисты Севастопольского отделения ЛДПР.

Панихиду совершил приехавший в Севастополь иеромонах Никон (Белавенец) эконом Богородице-Смоленской Зосимовой пустыни Александровской епархии Русской Православной Церкви.

За панихидой молился настоятель собора протоиерей Алексий Тупиков.

«Впервые мы познакомились с Владимиром Вольфовичем на погребении генерала Льва Рохлина (депутата Госдумы второго созыва) в 1998 году. Большое общение уже произошло в 2008 году, когда Владимир Вольфович выступил инициатором проведения поминального обеда, приуроченного к 90-ой годовщине убиения царской семьи. Владимир Вольфович возглавил эту трапезу, а я сидел по правую руку от него.

Когда партия выступила с инициативой проведения панихиды в Москве, и обратились ко мне, я сказал, что уезжаю в Севастополь. Сегодня мы совершили заупокойную молитву о нашем великом современнике», - рассказал иеромонах Никон.

Жириновский будет вечен в памяти тех, кто искренне любит Россию.

Этот сайт использует cookie-файлы, чтобы помочь Вам в навигации, а также для предоставления лучшего пользовательского опыта
Принять