logo

ЛДПР призвала обеспечить резервистов бесплатной сотовой связью на весь период службы

img Дата
04.10.2022
img Просмотров
23
img Поделиться
регионы Республика Калмыкия поддержка резервистов

Депутат Госдумы от ЛДПР Ярослав Нилов предложил выдавать призывникам сим-карты операторов освобождённых территорий и обеспечивать их бесплатной связью. Также стоит заранее рассмотреть выдачу сим-карт различных форматов: от полноразмерной до нано-сим. Предложение уже направлено в Минцифры

Мобилизованные граждане направятся на территории, где пока что не работают отечественные операторы сотовой связи, напомнил Ярослав Нилов. Общение с семьёй поддерживает моральный дух солдат и спокойствие их семей. Поэтому необходимо обеспечить мобилизуемых бесплатной связью, указал депутат Госдумы от ЛДПР.

«Связь с семьёй — то, чем необходимо обеспечить мобилизуемых и во время подготовки, и в период службы. И связь эта должна быть бесплатной. Направили соответствующее предложение в Минцифры. Задача крайне сложная, тем более, что на присоединённых территориях пока не функционируют российские операторы связи. Но работать над этим уже можно и нужно», ‒ подчеркнул парламентарий.

Пожаловаться в ЛДПР
Этот сайт использует cookie-файлы, чтобы помочь Вам в навигации, а также для предоставления лучшего пользовательского опыта
Принять