Депутат ЛДПР Виктор Сысун добился очистки зеленой зоны сквера «Мемориал Славы» в Сургуте
Актив Сургутского отделения Ханты-Мансийского ЛДПР вместе с региональным парламентарием Виктором Сысуном по просьбе местных жителей выехал в сквер «Мемориал Славы». Увиденная картина партийцам не понравилась

Патруль ЛДПР осмотрел и сфотографировал на территории сквера и прилегающей к нему территории сухие деревья, так называемые сухостои, не обладающие признаков возможности восстановления; наличие уличных светильников освещения закрытых ветками от находящихся рядом деревьев; увидели, что обзор на бюст Героя СССР Ажима Тулеева перекрыт сухими ветками от растущего рядом дерева.

Депутат ЛДПР Виктор Сысун направил запрос в городское специализированное учреждение «Лесопарковое хозяйство» с просьбой провести проверку по указанным фактам и в рамках вверенных учреждению полномочий по уходу за городскими лесами, парками и скверами на территории города Сургута, возложенных на МКУ «Лесопарковое хозяйство». Партиец попросил принять меры по привидению территории парка (при подтверждении данных фактов) в надлежащее состояние.

По результатам проверки и о принятых мерах представителей ЛДПР сегодня проинформировали: «Так, результатом осмотра территории в сквере «Мемориал Славы», произведенного Сургутским местным отделением Ханты-Мансийского регионального отделения Либерально-демократической партии России, учреждением проведена проверка. По итогам проверки сообщаем следующее: 12 сентября произведена обрезка веток деревьев, перекрывающих уличные светильники освещения в сквере и обзор на бюст Героя СССР Ажимова Тулебая. Деревьев без признаков жизни или в аварийном состоянии, требующих сноса, на территории сквера не обнаружено. Дерево, обозначенное в фотоматериале, живое, сбросило листья раньше срока», - написано в письме за подписью исполняющего обязанности директора муниципального казенного учреждения.

ЛДПР за чистые и аккуратные парки и скверы, за комфортную городскую среду!





























