logo

Андрей Луговой: наказывать за госизмену надо по максимуму

img Дата
18.09.2022
img Просмотров
9
img Поделиться
регионы Республика Алтай наказание за госизмену андрей луговой

Фракция ЛДПР готовит законопроект о возможности пожизненного срока для обвиняемых в госизмене, рассказал первый зампред Комитета ГД по безопасности и противодействию коррупции Андрей Луговой

На сегодняшний день ст. 275 УК РФ за государственную измену предусматривает максимальное наказание до 20 лет, напомнил Андрей Луговой.

«Можно твердо утверждать, что в результате государственной измены ущерб наносится не только государству, но и ставятся под угрозу жизни российских граждан. И не просто под угрозу, но люди погибают из-за предателей страны», ‒ сказал депутат Госдумы.

Андрей Луговой напомнил, что суды по делам о государственной измене проходят в закрытом режиме и люди не знают, что грозит за преступления такого рода, не понимают всей тяжести совершенного деяния. Поэтому в ЛДПР считают абсолютно оправданным введение за государственную измену пожизненного заключения.

«За госизмену должно следовать максимально суровое наказание — пожизненное заключение и лишение гражданства без права на подачу апелляции. Достаточно мы дали волю расплодиться махровым предателям, именуемым себя либеральной оппозицией», ‒ заключил Луговой.

Этот сайт использует cookie-файлы, чтобы помочь Вам в навигации, а также для предоставления лучшего пользовательского опыта
Принять