logo

Времена «чёрных» риелторов подходят к концу

img Дата
26.08.2022
img Просмотров
15
img Поделиться
регионы Амурская область риелторы недвижимость

Для борьбы с аферистами в сфере недвижимости нужны законодательные механизмы формирования правового поля деятельности риелторов

Закрепление в законе понятия «риелтор» исключит сомнительные сделки с жильём.

Одна из главных причин роста афер с недвижимостью - это отсутствие эффективного правового регулирования и должного контроля за соблюдением законности сделок.

Люди часто пытаются сэкономить на услугах риелтора, но ни к чему хорошему это не приводит - сделки с недвижимостью заключают в себе огромное количество рисков. При этом аферисты используют множество схем мошенничества, постоянно обновляя их.

Для борьбы с аферистами в нижней палате уже разрабатываются законодательные механизмы формирования правового поля деятельности риелторов, а также введение обязательного лицензирования как механизма допуска на рынок.

Также стоит задуматься о внедрении процесса цифрового заключения сделки — это позволит избежать подделки подписей и документов и сделает рынок недвижимости безопасным для его участников.

Пожаловаться в ЛДПР
Этот сайт использует cookie-файлы, чтобы помочь Вам в навигации, а также для предоставления лучшего пользовательского опыта
Принять