logo

В Ставрополе решают проблему использования электросамокатов

img Дата
28.07.2022
img Просмотров
5
img Поделиться
регионы ставропольский край ЭЛЕКТРОСАМОКАТЫ

Велосипеды, самокаты и другие мобильные средства передвижения в последние годы превратились в полноценный транспорт для ежедневных поездок

Ставрополь – один из прогрессивных муниципалитетов края. Здесь уже не первый год действуют нормативные акты по средствам индивидуальной мобильности. Еще в прошлом году была утверждена схема размещения самокатов в краевой столице.

На прошлой неделе в социальных сетях поднялась волна недовольства вокруг проката электросамокатов в Ставрополе. Жители города стали высказываться о том, что самокатчики не только нарушают спокойствие во время прогулок по пешеходным зонам, но и угрожают их жизни и здоровью.

В итоге представители администрации высказали единое мнение – вопрос работы самокатов в городе остается открытым. И для разрешения данной проблемы необходимо найти такие предложения, которые позволят электросамокатам стать полноценной частью города, комфортной для всех жителей Ставрополя.

Отметим, что депутаты фракции ЛДПР предлагали внести изменения в ПДД по использованию электросамокатов. «Огромное количество аварий, наездов на людей со стороны ездоков, которые на огромной скорости мчатся. Порой по тротуару, часто наезжая на людей. Заканчиваются такие вещи серьезными травмами, порой смертью. Следует не запрещать, а отрегулировать правила использования такого транспортного средства», ‒ сказал Ярослав Нилов.

Источник фотографии:https://www.neizvestniy-geniy.ru/cat/photo/Gorod/834934.html?addLike=1

Этот сайт использует cookie-файлы, чтобы помочь Вам в навигации, а также для предоставления лучшего пользовательского опыта
Принять