logo

ЛДПР информирует: в России вступил в силу новый штраф для автомобилистов

img Дата
18.07.2022
img Просмотров
21
img Поделиться
регионы республика чувашия штраф за мусор

Жителей России начали штрафовать за выбрасываемый из автомобилей мусор

На территории РФ вступил в силу новый штраф для автомобилистов. Теперь выгрузка или сброс с ТС и прицепов к ним отходов вне установленных мест наказывается административным штрафом.

Привлечь к ответственности могут граждан, должностных лиц и компании. Размер штрафа зависит от вида ТС. Сброс мусора с легкового автомобиля обойдется физлицу в 10−15 тыс. рублей, должностному — в 20−30 тыс. рублей, юридическому — в 30−50 тыс. рублей.

Если нарушитель совершит подобное действие повторно, то штраф будет выше: 20−30 тыс. рублей для физлиц, 40−60 тыс. — для должностных, 60−100 тыс. — для юрлиц, транспортные средства при этом будут конфискованы.

Пожаловаться в ЛДПР
Этот сайт использует cookie-файлы, чтобы помочь Вам в навигации, а также для предоставления лучшего пользовательского опыта
Принять