logo

Михаил Дегтярёв проводил в экспедицию выпускника школы из Амурска

img Дата
18.07.2022
img Просмотров
25
img Поделиться
Михаил Дегтярёв экспедиция хабаровский край регионы

Школьник из Амурска возьмет с собой флаг Хабаровского края, который ему вручил губернатор Михаил Дегтярёв

Выпускник школы №3 из Амурска Никита Терновой стал финалистом Всероссийского конкурса «Большая перемена». «Ледокол открытий» на борту атомного ледокола «50 лет Победы». Участники экспедиции, а ими стали 28 ребят, развернут флаги субъектов Российской Федерации на Северном полюсе.

«Уверен, наш символ в надёжных руках. Берегите его. Ваша поездка станет отличным стимулом для самых активных школьников, таких же, как вы. Не каждый может побывать на Северном полюсе. Надо сказать спасибо компании «Росатом», её руководству. Как их называют - «Корпорация знаний». И это та отрасль, в которой мы несомненные лидеры», - напутствовал путешественника глава региона.

Просветительская экспедиция «Ледокол открытий» проводится Госкорпорацией «Росатом» второй год. Путешествие объединяет выпускников школ, истинных любителей науки. Познавательная программа включает в себя научные игры, конкурсы, экскурсию по ледоколу, лекции и тренинги.

«Возможность участия в экспедиции на Северный полюс не только моя личная заслуга, но и признание высокого уровня образования и достижений школьников региона в олимпиадах и конкурсах всероссийского уровня. Разворачивая флаг родного края на самой северной точке Земли, я с благодарностью буду вспоминать свою малую родину», - добавил выпускник Никита Терновой.

По материалам www.khabkrai

Пожаловаться в ЛДПР
Этот сайт использует cookie-файлы, чтобы помочь Вам в навигации, а также для предоставления лучшего пользовательского опыта
Принять