logo

ЛДПР предлагает повысить пенсии для женщин, воспитывающих детей

img Дата
13.07.2022
img Просмотров
15
img Поделиться
регионы республика чувашия сергей леонов страховая пенсия

Группа парламентариев от ЛДПР намерена внести изменения в статью 15 Федерального закона «О страховых пенсиях», позволяющие увеличить пенсионные коэффициенты за рождение детей

По нашей инициативе, пока женщина находится в декрете, ее баллы по страховому стажу должны быть увеличены в два раза, а с каждым последующим ребенком этот коэффициент должен только расти: до 3,6 в отношении периода ухода за первым ребенком, 7,2 – за вторым, 10,8 – за третьим или четвертым ребенком. Таким образом, при рождении и воспитании четырех и более детей граждане смогут получить 48,6 балла, что составляет 5217,7 рубля в текущем году.

"Считаю, что пока женщина воспитывает малолетних детей, государство должно защищать ее трудовые права. Мы в ЛДПР всячески поддерживаем материнство в нашей стране. Декрет должен приравниваться к официальной работе, потому что уход за ребенком – это полноценный труд.

Надеюсь, что данная поправка сможет хотя бы немного улучшить в будущем положение тех людей, которые посвятили много лет жизни воспитанию детей и не смогли заработать полноценный трудовой стаж", - заявил Сергей Леонов.

Пожаловаться в ЛДПР
Этот сайт использует cookie-файлы, чтобы помочь Вам в навигации, а также для предоставления лучшего пользовательского опыта
Принять