
Член фракции ЛДПР в ГД Сергей Жигарев, представляющий в нижней палате интересы избирателей Подмосковья, посетил в рамках региональной недели предприятия в городском округе Щёлково и пообщался с заводчанами
«Малым и средним предприятиям, которые занимаются реальным производством, необходимо предоставлять региональную и государственную поддержку». Такое предложение высказал депутат Государственной Думы РФ от Московской области, член фракции ЛДПР в ГД Сергей Жигарев, посещая в рамках региональной недели предприятия в городском округе Щелково.
Одно из них — завод по изготовлению и монтажу металлоконструкций «Арсенал РОСТ» считается небольшим — там работает всего 250 человек. Тем не менее, размер налоговых отчислений в местный бюджет весьма значителен. Ежегодно предприятие перечисляет налогов на 110 миллионов рублей. Сергею Жигареву показали основные производственные цеха и рассказали про уже реализованные проекты, построенные и возведенные на территории Московской области с металлоконструкциями от щелковского завода.
«Это предприятие, которое обеспечивает рабочими местами жителей городского округа, далее по производственной цепочке дает работу смежным предприятиям и компаниям, перечисляет налоги в местный бюджет, поэтому наша задача, чтобы такие заводов как можно больше работало на территории городского округа. Потому что это развитие производственных площадок, трудоустройство, социальные гарантии», ‒ сообщил депутат Госдумы.
Сегодня главная проблема таких заводов, считает Жигарев — снижение рынка сбыта и излишние администрирование со стороны местных властей.
«Производства работают на грани рентабельности, если они обанкротятся, то мы потеряем производственную базу, а главное — рабочие места для сотрудников. Наша задача, как и задача местной власти — не допустить такого развития событий. Для этого необходима господдержка таких производств, перевод их в разряд малых и средних предприятий, которые имеют право на льготы и преференции», ‒ резюмировал он.