Депутат от ЛДПР Надежда Пильтенко задала интересующие вопросы на отчёте главы города
27 апреля состоялось очередное заседание Думы города Ессентуки, в котором приняли участие депутаты от ЛДПР
На заседании ключевым вопросом стал отчет главы города о результатах своей деятельности и администрации за 2021 год. В данном отчете отражены высокие показатели развития города во всех сферах, которые являются результатом совместной работы Главы города, администрации, депутатов Думы города, активных и неравнодушных жителей города-курорта.
Во время обсуждения Надежда Пильтенко обратилась к мэру города и обозначила несколько важных вопросов, которые беспокоят её и граждан города. Вопросы касались оценки результата курортного сбора и возможности продления программы, а также обозначения новых объектов для дальнейшего благоустройства.
Курортный сбор представляет собой туристический налог, который отдыхающие обязаны оплачивать за пользование курортной инфраструктурой.
По данным вопросам депутат получила развёрнутый ответ. Глава города отметил, что город будет настаивать на дальнейшем продлении данной программы, так как курортный сбор благоприятно сказывается на развитие Ессентуков. Благодаря этой экспериментальной платформе будут построены, реконструированы и благоустроены объекты Кавказских Минеральных Вод.






























