logo

Сергей Леонов выразил главе кабмина РФ обеспокоенность ростом цен на лекарства

img Дата
11.04.2022
img Просмотров
30
img Поделиться
регионы Смоленская область сергей леонов цены на лекарства

Депутат фракции ЛДПР Сергей Леонов в рамках отчета Правительства перед Государственной Думой выразил обеспокоенность главе кабмина Михаилу Мишустину в связи с увеличением стоимости лекарственных препаратов. Об этой проблеме неоднократно заявляли парламентарию смоляне

- Сегодня подорожали многие лекарственные средства, в том числе, которые входят в список жизненно важных. Также рост цен на лекарства влияет на экономическое состояние больниц и поликлиник, увеличивается риск роста кредиторской задолженности учреждений здравоохранения. Какие меры предпринимаются Правительством по сдерживанию роста цен на лекарственные препараты? - обратился к премьер-министру Сергей Леонов.

Михаил Мишустин подчеркнул важность вопроса депутата. В своем ответе он отметил, что за жизненно важными препаратами осуществляется контроль через систему маркировки. Благодаря этому возможно следить за ценами и объемом запаса лекарств в режиме онлайн и в разрезе конкретных аптек. Кроме того, сохранено в полном объеме льготное лекарственное обеспечение.

Премьер отметил также вмешательство государства в ценообразование при росте цен на 30% за месяц. В то же время оказывается поддержка производства отечественных препаратов посредством льготных кредитов. Упрощен ввоз иностранных лекарств, порядок регистрации и лицензирования медикаментов.

Пожаловаться в ЛДПР
Этот сайт использует cookie-файлы, чтобы помочь Вам в навигации, а также для предоставления лучшего пользовательского опыта
Принять