logo

Леонид Слуцкий: Россия вынуждена денонсировать Европейскую конвенцию по правам человека

img Дата
17.03.2022
img Просмотров
16
img Поделиться
регионы права человека ДЕНОНСАЦИЯ совет европы республика хакасия

Глава Комитета ГД по международным делам, депутат фракции ЛДПР Леонид Слуцкий отметил, что Госдума готова немедленно приступить к подготовке к рассмотрению законопроекта о денонсации Конвенции сразу же после того, как документ будет внесён в нижнюю палату

Россия уведомила генсека Совета Европы о выходе из организации в соответствии со статьей 7 Устава СЕ. При этом Россия будет «вынуждена денонсировать Европейскую Конвенцию по правам человека», напомнил Леонид Слуцкий. Глава Комитета ГД по международным делам добавил, что гражданам России «не стоит этого опасаться»

‒ Все права граждан РФ будут гарантированы в нашей стране обязательно и безусловно, ‒ сообщил депутат Госдумы от ЛДПР.

В ПАСЕ указали, что Ассамблея намерена призвать Комитет министров Совета Европы прекратить членство России в Совете Европы.

‒ Мы не доставим им такого удовольствия. Россия уже уведомила о своем выходе Генсека СЕ. Вина за разрушение общеевропейского гуманитарно-правового пространства теперь целиком и полностью лежит на тех, кто все эти годы последовательно нагнетал антироссийскую истерию на площадках Совета Европы, кто позволил организации стать сателлитом Вашингтона и НАТО и превратиться в слепой инструмент реализации целей североатлантического доминирования, ‒ заявил Слуцкий.

ldpr.ru

Пожаловаться в ЛДПР
Этот сайт использует cookie-файлы, чтобы помочь Вам в навигации, а также для предоставления лучшего пользовательского опыта
Принять