logo

Андрей Луговой сообщил, что у России есть альтернатива платежным системам Visa и MasterCard

img Дата
13.03.2022
img Просмотров
37
img Поделиться
Краснодарский край регионы Платежные системы андрей луговой

Парламентская газета, 10.03.2022

Платежная система Western Union приостанавливает работу в России и Белоруссии. Об этом говорится в сообщении, опубликованном на официальном сайте компании.

В пресс-службе организации подчеркнули, что для принятия решения был проведен диалог с заинтересованными сторонами. Кроме того, была дана оценка различных факторов, в том числе последствий для партнеров и клиентов системы.

В итоге было принято решение приостановить деятельность на территории России и Белоруссии.

С 10 марта в России не работают Visa и Mastercard. Все карты этих платежных систем, выпущенные российскими банками, будут работать в привычном режиме на территории страны до истечения срока их действия. Однако расплатиться ими за границей или в зарубежных интернет-магазинах не получится. Кроме того, с 14 марта свои операции в России приостановит и японская платежная система JCB.

Как отметил первый зампред Комитета Госдумы по безопасности и противодействию коррупции Андрей Луговой (ЛДПР), у России есть своя альтернатива. Он напомнил, что картами «Мир» можно свободно расплачиваться в ряде стран. В то же время в Национальной системе платежных карт (НСПК) рекомендовали россиянам оформить кобейджинговые карты для оплаты покупок и снятия наличных за рубежом. Ряд российских банков уже их выпускают, возможность выпуска карт «Мир»-UnionPay сейчас изучают в Сбербанке.

Пожаловаться в ЛДПР
Этот сайт использует cookie-файлы, чтобы помочь Вам в навигации, а также для предоставления лучшего пользовательского опыта
Принять