logo

В ЛДПР считают, что стоит дать скидку на обучение абитуриентам 2022 года

img Дата
09.03.2022
img Просмотров
13
img Поделиться
кемеровская область регионы помощь студентам

Российским абитуриентам, которые поступят на платные отделения вузов в текущем году, стоит оказать финансовую поддержку. Письмо с такой инициативой на имя министра науки и высшего образования Валерия Фалькова направил первый заместитель руководителя фракции ЛДПР в ГД Василий Власов

По словам депутата от ЛДПР, экономические санкции западных стран в отношении России призваны, в том числе нанести финансовый ущерб гражданам страны.

«<...>исходя из возможностей федерального бюджета прошу Вас оценить целесообразность предоставления абитуриентам, которые поступят на платные отделения высших учебных заведений в 2022 году, 50%-ной скидки на оплату обучения по программам первого курса», ‑ написал Власов.

Ранее уполномоченный по правам человека в России Татьяна Москалькова сообщила, что российские студенты, обучающиеся в ряде европейских вузов, подвергаются дискриминации. Омбудсмен направила обращения в защиту их прав Комиссару Совета Европы по правам человека, Председателю Французской национальной консультативной комиссии по правам человека, Общественному защитнику прав в Чешской Республике, ректору Чешского технического университета в Праге, а также директору Технологического университета Труа.

24 февраля Президент России, реагируя на просьбы глав ДНР и ЛНР о помощи в связи с агрессией украинских силовиков, заявил о вводе в республики Российской армии. В этот же день военнослужащие РФ нанесли удары по наземным объектам вооруженных сил Украины. Затем в отношении России был введен самый серьезный с 2014 года пакет санкций, которые затронули первых лиц государства, финорганизации, сферы торговли и инвестиций.

Этот сайт использует cookie-файлы, чтобы помочь Вам в навигации, а также для предоставления лучшего пользовательского опыта
Принять