logo

Учёные ответят на санкции Запада разработкой отечественных технологий

img Дата
04.03.2022
img Просмотров
3
img Поделиться
регионы ставропольский край ученые

Ученые Северо-Кавказского федерального университета готовят ряд инновационных разработок, которые в ближайшее время могут быть внедрены на российских предприятиях, обеспечивающих импортозамещение стратегически важных для России товаров и технологий, попавших под санкции

Ставропольские исследователи придумали новые керамические материалы для компактных лазеров, сверхъяркие полупроводниковые источники белого света, технологию производства крупных монокристаллов, роботизированного экзоскелета и другие разработки.

Еще одним направлением исследований являются химия, микробиология и фармацевтика.

Кроме того, исследователями СКФУ получены существенные научные результаты в области создания перспективных лекарственных средств для борьбы с онкологическими и паразитарными заболеваниями, субстанций для микробиологической промышленности, а также разработки биологически активных веществ, обладающих регенерирующими свойствами.

ЛДПР всегда говорила и продолжает говорить: поддержка науки сейчас — залог нашего благополучия в будущем. Без ученых мы не победим пандемию, не справимся с климатическим кризисом, не добьемся технического прогресса и так далее.

Этот сайт использует cookie-файлы, чтобы помочь Вам в навигации, а также для предоставления лучшего пользовательского опыта
Принять