logo

Нечего на Запад кивать: Депутат ЛДПР объяснил, почему молодёжь уезжает за границу

img Дата
24.02.2022
img Просмотров
34
img Поделиться
регионы Ярославская область молодежь

Зампред Госдумы от ЛДПР Борис Чернышов призвал российских студентов не ориентироваться на европейские псевдо-положительные ценности. Парламентарий напомнил о главном богатстве страны — потенциале нашего народа и о возможностях, которые государство может предоставить молодым талантам

Вице-спикер Госдумы от ЛДПР Борис Чернышов побывал в РГУ МИРЭА. Парламентарию вручили геральдический знак в качестве признания его заслуг на ниве образования.

После торжественной части политик пообщался со студентами. Темой дискуссии стало наболевшее: почему утечка молодых мозгов за границу уже стала традицией для России.

‒ Лично я не сторонник запретов. Если молодые люди хотят реализовать свой потенциал за рубежом, нельзя, условно говоря, привязывать их к батарее, они всё равно вырвутся и уедут, но только с ужасающем послевкусием от попытки власти им что-либо запретить. В этом случае они могут не вернуться обратно, потому что не будут уверены в поддержке государства. А ведь эта поддержка есть, и ЛДПР всегда настаивает именно на такой схеме работы с молодёжью, напоминая о том, что «молодым везде у нас дорога», как пелось в одной из советских песен.

Все должны чувствовать коллективную ответственность, понимать: быть иждивенцем — плохо и бессовестно по отношению к окружающим. Выучился там, приезжай сюда, помоги другим, хотя бы поделись с ними своим опытом образовательной деятельности. Вот так — будет честно, ‒ резюмировал Борис Чернышов.

Пожаловаться в ЛДПР
Этот сайт использует cookie-файлы, чтобы помочь Вам в навигации, а также для предоставления лучшего пользовательского опыта
Принять