logo

Вызывая такси, надейтесь на свою удачу

img Дата
10.02.2022
img Просмотров
13
img Поделиться
инициативы партии регионы ХМАО-Югра

В настоящее время отсутствуют четко установленные нормы и требования к обеспечению безопасности пассажиров

Да и качество обслуживания порой оставляет желать лучшего. Агрегаторы такси активно рекламируют свои качественные услуги, контролируют рынок, устанавливают тарифы. Но за ними нет закреплённой обязанности следить за тем, кому они передают заказ: какое состояние автомобиля и самочувствие водителя, сколько времени длится его смена.

Зачастую водитель вынужден работать на износ, по 20 часов в день, чтобы хоть как-то компенсировать расходы. В следствии чего — только за последние полгода произошло 794 аварии с участием такси, 69 человек — погибли.

Лидер ЛДПР Владимир Жириновский предлагает законодательно урегулировать работу агрегаторов такси, возложив на них ответственность за безопасность пассажиров. «Такие тяжелые условия труда приводят к тому, что таксист, сидящий на финансовом крючке агрегатора, работает, представляя собой угрозу на дороге всем участникам движения», — пояснил Владимир Жириновский.

Поддерживаете ли вы предложение?

Пожаловаться в ЛДПР
Этот сайт использует cookie-файлы, чтобы помочь Вам в навигации, а также для предоставления лучшего пользовательского опыта
Принять