logo

Алтайская молодёжь – за чистый город

img Дата
20.01.2022
img Просмотров
17
img Поделиться
регионы вывоз мусора алтайский край

Молодёжная организация ЛДПР в Алтайском крае объявила войну переполненным мусорным бакам во дворах жилых домов. Партийцы вышли с одиночными пикетами на улицы города

«Проблема переполненных мусорных баков актуальна для нашего города. И ситуация практически везде одинаковая. Например, на фото – один из дворов в самом центре краевой столицы. В таком состоянии мусорка находится уже несколько дней. Что тогда говорить об окраинах города? Там дела обстоят ещё хуже. Мы хотим обратить внимание соответствующих органов на данную проблему и напомнить, что мусор нужно вывозить регулярно и своевременно», – подчеркнул помощник координатора Алтайского регионального отделения ЛДПР по работе с молодёжью Михаил Гончаров.

К сожалению, такая картина в Барнауле – не редкость. По данным местных СМИ, сообщения от жителей города о том, что во дворе мусор не вывозят уже долгое время, поступают в адрес городской и районных администрации достаточно регулярно.

За организацию утилизации отходов отвечают региональные власти, однако представители Молодёжной организации ЛДПР в Алтайском крае считают, что ответственность за экологию лежит и на гражданах. Каждый гражданин России ежегодно выбрасывает около 450 кг отходов. Сортировка отходов помогает сократить эту цифру минимум в два раза и дать ненужным вещам вторую жизнь.

Пожаловаться в ЛДПР
Этот сайт использует cookie-файлы, чтобы помочь Вам в навигации, а также для предоставления лучшего пользовательского опыта
Принять