В Севастополе прошли спортивные соревнования памяти тренера Александра Дементьева
В Севастополе прошло первенство Балаклавского муниципального округа памяти основателя федерации кикбоксинга города Севастополя и Республики Крым, заслуженного тренера по кикбоксингу, члена ЛДПР Александра Дементьева.
Александр Викторович - участник боевых действий в Республике Афганистан. За выполнение боевых задач был награжден Грамотой Президиума Верховного Совета СССР.
За более чем 35 лет тренерской работы воспитал 1 заслуженного мастера спорта, 6 мастеров спорта международного класса и 41 мастера спорта России. Спортсмены Дементьева ежегодно входили в состав сборной команды страны по кикбоксингу. Долгие годы он был активистом городского отделения ЛДПР, до последних дней своей жизни занимаясь спортивным и патриотическим воспитанием подрастающего поколения.
Почтить память заслуженного тренера и показать свое спортивное мастерство собралось 230 спортсменов из Севастополя, Республики Крым и Херсонской области. Для многих ребят эти соревнования стали первыми в спортивной карьере.
В торжественной церемонии открытия мероприятий принял участие руководитель молодежной организации ЛДПР Борис Этенко.
За содействие в развитии кикбоксинга и достигнутые результаты благодарностью Федерации кикбоксинга города Севастополя отмечен координатор Севастопольского отделения ЛДПР Илья Журавлев.
Лучшие спортсмены и тренеры получили памятные сувениры от ЛДПР.
Турнир, посвященный памяти Александра Викторовича Дементьева, станет традиционным в Севастополе.
Фото Жанны Залерцевой































