Каллас с её русофобией не может претендовать на роль переговорщика от ЕС ‒ Слуцкий
Председатель ЛДПР, глава Комитета ГД Леонид Слуцкий убежден, что глава евродипломатии Кая Каллас не может выступать переговорщиком от ЕС по украинскому урегулированию.
Парламентарий напомнил, что Каллас категорически отвергла кандидатуру экс-канцлера Германии Герхарда Шредера и предложила себя вместо него, объяснив это тем, что она якобы сможет «видеть ловушки, которые расставляет Россия».
«Настрой явно конфронтационный. Не говоря о том, что эта высокопоставленная еврочиновница с самого начала делает карьеру на агрессивной русофобии. Вся "дипломатия" Каллас до сих пор сводилась к слепой поддержке неонацистского киевского режима, созданию разделительных линий и милитаризации Европы, к разрыву контактов с Россией и распространению чудовищной лжи», ‒ заявил Слуцкий.
Президент России Владимир Путин ясно сказал: те, кто говорил «гадости» про нашу страну, вряд ли могут претендовать на то, чтобы стать представителем ЕС в диалоге с Россией, напомнил глава думского комитета. По словам лидера ЛДПР, Кая Каллас в этом «чемпион», а её уровень компетенции и элементарного образования вряд ли соответствуют такой ответственной роли. Парламентарий резюмировал, что истерический припадок Каллас вызван словами Президента РФ о возможном скором завершении конфликта на Украине, но её попытки броситься на амбразуру, чтобы этому помешать, обречены на провал.


































