Дать шанс талантам - дать будущее России!
Депутаты фракции ЛДПР во главе с Председателем Леонидом Слуцким предложили создать единую систему поддержки талантливой молодежи.
Законопроект о создании единой системе поддержки молодежи направили в Госдуму депутаты фракции ЛДПР во главе с Председателем Леонидом Слуцким. Одно из предложений - открыть центры поддержки молодых по всей стране.
Партийцы предлагают развивать комплексный подход, который будет включать в себя несколько ключевых направлений:
- Разработка и внедрение эффективной системы наставничества для одарённых ребят.
- Целенаправленная помощь в дальнейшем трудоустройстве молодых талантов
- Обеспечение финансирования участия способных школьников и студентов в олимпиадах, конкурсах, фестивалях и других профильных мероприятиях через гранты и стипендии.
Инициатива призвана гарантировать равные возможности для развития молодёжи по всей стране. Она также должна значительно усилить взаимодействие между органами власти, образовательными учреждениями и общественными структурами в работе с талантливым подрастающим поколением.
""Одарённые дети из небогатых семей, проживающие в отдалённых уголках страны, не имеют возможности участвовать в конкурсах, олимпиадах, соревнованиях. Но это гибельный путь. Не устраним пробелы в работе с талантливой молодёжью — рискуем проиграть в глобальной гонке за лидерство. Наш законопроект как раз гарантирует русским молодым гениям минимальный перечень мер по поддержке. Среди них — обеспечение доступа к современным образовательным, научным, культурным и спортивным ресурсам, финансирование их участия в профильных мероприятиях, наставничество и содействие в трудоустройстве"", - отметил Леонид Слуцкий.
"



































