logo

Выжить на 30 тысяч: ЛДПР предложила отменить подоходный налог для малообеспеченных

img Дата
20.08.2025
img Просмотров
55
img Поделиться
регионы Смоленская область ндфл малообеспеченные
"

Фракция ЛДПР во главе с Леонидом Слуцким предложила отменить НДФЛ для тех, чей доход составляет менее 30 000 рублей в месяц. Глава ЛДПР на Смоленщине Михаил Ковалев поддержал инициативу.

""В Смоленской области 33,3% работающих граждан, чьи доходы - 30 тысяч рублей или меньше. Средние зарплаты у нас начинаются от 26 до 60 тысяч рублей, а прожиточный минимум для трудоспособного населения - почти 20 000.

Сумма налога для получающих ровно 30 тысяч составит 3900 рублей: это серьезная сумма для существенной доли смолян, особенно, растящих ребенка. Освобождение от налогового бремени сделает их жизнь немного легче.

Особенно отмена НДФЛ актуальна для молодых специалистов, откладывающих рождение первого ребенка на более поздние сроки в стремлении увеличить доходы. В Смоленской области и ее соседях по ЦФО остро стоит проблема депопуляции: мы должны изыскивать любые способы поддерживать молодые семьи. Даже если мера кажется кому-то мелочью, из многих таких мелочей складывается сильная ячейка общества"", - отметил Михаил Ковалев.

"
Пожаловаться в ЛДПР
Этот сайт использует cookie-файлы, чтобы помочь Вам в навигации, а также для предоставления лучшего пользовательского опыта
Принять